Разное давление на руках

анонимно, женщина, 44 года
Добрый день, подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться и что это может быть. Моему сыну 16 лет . На правой руке давление в среднем 140/90, а на левой 110/70. Измеряла по нескольку раз в течении 2 недель. Это средние показатели но разница приблизительно сохраняется 30 на 20 делений.

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Так бывает, и это может быть признаком сужения магистральных сосудов. для исключения этого проводят УЗИ сердца и доплеровское исследование сосудов конечностей. На основании этих результатов будет поставлен диагноз. Вашему ребенку необходима консультация кардиолога.

Консультация врача педиатра на тему «Разное давление на руках»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 ноября 2015
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.