Консультации / Педиатрия

Разное давление на руках

Добрый день, подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться и что это может быть. Моему сыну 16 лет . На правой руке давление в среднем 140/90, а на левой 110/70. Измеряла по нескольку раз в течении 2 недель. Это средние показатели но разница приблизительно сохраняется 30 на 20 делений.
Здравствуйте! Так бывает, и это может быть признаком сужения магистральных сосудов. для исключения этого проводят УЗИ сердца и доплеровское исследование сосудов конечностей. На основании этих результатов будет поставлен диагноз. Вашему ребенку необходима консультация кардиолога.