Консультации / Стоматология

Как правильно поставить пломбы на пришейки зубов

Добрый день! У меня оголенные пришейки клыков. Хочу их запломбировать, но услышала разные мнения специалистов. Один говорит, что нужно поставить световые пломбы только на пришейки, другой - нужно полностью покрывать клыки материалом, мол так эстетичнее. Такое решение не спроста...дело в том, что было сделано отбеливание, и чтобы добиться нужного результата в цвете, хочет сделать реставрацию таким образом. Но ведь со временем они также начнут темнеть и уже не отбелишь... пломбы ведь! Тогда как? Снимать этот материал и накладывать новый? И как негативно это может повлиять на саму эмаль клыков?
Добрый день! Современные светоотверждаемые материалы обладают достаточной цветоустойчивостью, поэтому сохраняют цвет без потемнения длительное время. Что касается, покрытия всей поверхности или только пришеечной области, необходимо решать в каждом конкретном случае индивидуально в зависимости от глубины и ширины поражения.