Консультации / Дерматология и косметология

Появилось покраснение и белые высыпания на коже

Я девушка, мне 22 года, никогда не было никаких аллергических реакций. Несколько дней назад на внутренне стороне бедра почувствовала зуд, посмотрела-покраснение большое, размером 8 см. Решила что аллергическая реакция на что-то. На следующий день не прошло, а стало больше и появились белые прыщики(в целом 4 см). Больше не чесалось, но при прикосновении болит как от солнечного ожога. Что это такое и как лечиться? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Возможно это опоясывающий герпес. Острое вирусное заболевание. Проявляется группирующимися эритематозно-везикулезными высыпаниями по ходу нервных стволов ,сопровождается зудом, жжением, в некоторых случаях нередко сильными болями.Для уточнения или исключения диагноза нужно сдавать кровь на антитела к герпесу зостеру (Варицелла-Зостер) М и G. И на вирус простого герпеса 1 и 2 типа. Также желательно взять соскоб на вирус герпеса и грибок. Участок стараться не мочить. Исключить желательно физическую активность или как минимум ограничить. Будьте здоровы!