Консультации / Проктология

Геморрой

Доброгр времени суток!Мне 29 лет,год назад были вторые роды(кесарево),со стулом проблем особо не было,регулярный,вчера после похода в туалет появились неприятные ощущения,во время гигиенических процедур нащупала шишечку,если наклонится ее не видно,только если немного раздвинуть анальное отверстие,подскажите что делать?Крови нет,сегодня неприятные ощущения сохраняются,знаю,что есть хороший препарат детралекс,но я кормлю грудью ребенка,начала мазать гепариновой мазью,проктолога в нашем городе нет,к хирургу только через месяц,посоветуйте какие эффективные меры моджно предпринять!И можно ли качать пресс при геморрое?Заранее благодарю за ответ!
Добрый день! У Вал лопнул гемрроидальный сосудик, называется тромбоз геморроидального узла. Ничего страшного нет, но нужно немного полечиться. Начните прием венотоников (детралекс) он не противопоказан при кормлении (на данный момент нет таких данных) по 2 таб х 1 раз в день - 30 дней, снаружи тампон с мазью Гепатромбин-Г х 3 раза в день - 14 дней (так же не противопоказан при кормлении), свечи с облепиховым маслом х 3 раза в день - 14 дней (в задний проход) - очень пачкаются... И постарайтесь попасть на прием к хирургу... С Уважением, врач-проктолог Плетнер Павел Дмитриевич.