Консультации / Гинекология

Приём антибиотиков в первые две недели беременности

Последние месячные 9 сентября (цикл примерно 28 дней). Обнаружили микоплазму. Лечила с 1 октября по 8 октября таб. Доксициклин и нео-пенотрал. Сегодня беременность 9 недель и 3 дня. Подскажите как минимизировать влияние лекарств на развитие плода? Может пропить какие =то таблетки? Или теперь только ждать скрининга?. В данный момент использую свечи папаверин (был тонус, узи на 7 неделе показало отслойку с признаками гематомы) на 8 неделе - гематома чуть уменьшилась. Кровянистых выделений не было. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте!то,что вы пили антибиотики на раннем сроке не очень конечно хорошо,но факт уже свершился.для ребёнка это может обернуться например дисбактериозом,но не более.хуже то,что у вас была угроза и вас не госпитализировали.сейчас бы я вам посоветовала пить Дюфастон по 10 мг х 2 р / день,магне В 6 форте по 1 таб х 3 Р/ день и Линнеем либо бифиформ.вы сдавали контрольный мазок на микоплазма после лечения?и встали ли вы уже на учёт в ЖК по беременности?