Консультации / Терапия

Проблемы с органами дыхания

Добрый день.У меня следующая проблема.Дискомфорт в горле,першение,кашель без мокроты или с очень маленькой слизью.Делал флг,все в норме.Фгдс,сказали рефлюксный эзофагит.Вот это першение и кашель беспокоят очень давно,а что делать я не знаю.Пил амбробене,пшикал биопароксом.Поможет ли кт или мрт грудной клетки разобраться в проявлениях этих симптомов? И какие ещё советы могут быть полезными?
Добрый день. С большой долей вероятности кашель может быть обусловлен ГЭРБ. Лечением этого состояния занимаются гастроэнтерологи. Если по флюорографии все в норме, то необходимости в КТ органов грудной клетки в отсутствие предыдущих заболеваний дыхательной системы нет. Целесообразен осмотр ЛОР Так же желательно исследовать общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, провести спирометрию - для исключения кашлевого варианта бронхиальной астмы.