Консультации / Эндокринология

Дозировка тирозола

Здравствуйте. Мне 25 лет. Поставили диагноз - тиреотоксикоз на фоне диффузионного увеличения щитовидной железы. Прописан тирозол. Но вопрос вот в чём: была у трёх разных врачей и все поставили разную дозировку. Первая прописала неделю 1 таблетку (10мг) неделю, потом 2 таблетки 10 мг 2 раза в день в течение недели, потом 3 таблетки-2 утром, одна вечером, потом снова 2 - весь декабрь. Начала принимать по одной таблетке уже неделю. Потом попала к другому врачу. Сказала пить всё время по 2 таблетки утром и вечером по 10 мг. Сегодня была у третьего - назначила по 10 мг три раза в день до 1 декабря, потом 2 раза. Анализы такие: антитела повышенные, tsh- меньше 0,01, ft3 больше 46.1, Ft4- 35.7 Размеры: правая доля (вхшхт) 5,7х2,4х2,4 объём 17,4 куб см левая доля (вхшхт) 5,0х2,3х2,2 объём 13,2 подскажите, пожалуйста, какую дозировку выбрать? Объём железы: 30.6 Куб см толщина перешейка 0,47см вес -55 , рост 160 заранее спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, какую дозировку выбрать?
Добрый день! Вам необходимо принимать Тирозол 30 мг в сут. В два или три приема -это без разницы (как Вам удобно). Данную дозу принимайте в течение 3 недель. На фоне приема через 3 недели (не прекращая терапию) сдайте гормональный анализ крови (Т4св., Т3св.), а также проконтролируйте общеклинический анализ крови. Если показатели нормализовались можно постепенно снижать дозу до поддерживающей (ориентировочно от 5 до 15 мг в сут), которую врач поберет Вам по анализам. Если один из них сохраняется повышенным -стоит продолжить прием Тирозола в прежней дозе с контролем терапии. Наблюдение у эндокринолога обязательно. С уважением, Анастасия Александровна