Консультации / Педиатрия

Сухие губы

Здравствуйте!Помогите пожалуйста,у моей дочери (13 лет) постоянно сохнут губы,трескаются и язвочки в уголках.Пользуется гигиенической помадой,чтобы увлажнить.Как нам избавиться от этой проблемы?Спасибо!
Добрый день! Из местного лечения - это использование гигиенической помады. Но еще не лишним будет проверить органы пищеварения, так как сухие губы и трещинки часто бывают симптомом воспаления в желудке и поджелудочной, нарушения работы желчного пузыря. Здоровья Вам!