Консультации / Офтальмология

Проблема с ячменем

Здравствуйте. Вот уже третью неделю борюсь с ячменем. Началось все с чесания глаза, потом он оттёк. Начал закапывать глаза сульфациллом натрия, мазать на ночь за нижнее веко тетрациклиновой мазью - немного помогло. Сейчас у меня остался небольшой прыщ. Гнойника почему то не было..Сейчас этот прыщ начинает шелушиться. На приём в больницу к офтальмологу проблемно записаться в нашем городе. Скажите пожалуйста, это нормально, что ячмень ещё не исчез, т.К. Пошла 4 неделя уже? И какие меры предпринять, чтобы вылечить его?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Теоретически это нормально. Так как заболевание не в острой фазе, возможно, следует прекратить лечение. Существует вариант перехода в халязион. Однозначный ответ и рекомендации можно дать только после Вашего очного осмотра.