Консультации / Педиатрия

Красное горло

Здравствуйте! Малышу 3 с половиной недели. Появилась заложенность в носу. Закладывает чаще ночью. Капаем аквамарис и используем аспиратор, выходит прозрачная слизь. Приходила педиатр, посмотрела горлышка, сказала что есть покраснение. Посоветовала пить отвар из ромашки, капать в нос сиалор. После капель сиалора ребенок сильно кричал. Сейчас иногда кашляет и издает звук горлом как будто у него першит. Температуры нет, кушает нормально, как всегда. Дома есть лекарство виферон 150000, можно ли его использовать?
Добрый день! Очевидно, что у ребенка ОРВИ, а крик после капелек мог быть вызван раздражением воспаленной слизистой. Применение Виферона тут будет наиболее уместным. У Виферона состав очень щадящий: интерферон - защитный белок, который в норме вырабатывается у человека для борьбы с инфекцией + витамины С и Е, увеличивающие противовирусную активность интерферона. Лечение в таком виде получается наиболее естественным, организм ребенка благодаря такой схеме получает поддержку в борьбе с инфекцией и воспалением. Так что можете смело подключать свечи, так как одними только капельками для местного лечения с инфекцией очень трудно справиться, а комплексное лечение поможет не разболеться и быстрее восстановиться. Выздоравливайте и не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна