Консультации / Неврология

Спазмы головокружения повышенное давление

Доброго времени суток, заранее спасибо кто читает, меня зовут стас, мне 28 лет и меня мучает вот уже четвертый год непонятный недуг. Началось все в 2012 году, у меня имелся автомобиль lifan solano с мая месяца, а в июне у меня произошел сильный стресс (суд о котором не знала даже мама) к счастью все обошлось, но с июля начались проблемы. После рабочего дня, а большую его часть я проводил в автомобиле у меня появлялась шаткость при ходьбе, легкие головокружения, поднималось давление, ощущение сдавливания в груди и немного помутненное сознание. Я связывал это с переутомлением, а шаткость при ходьбе с очень мягкой подвеской данного автомобиля, но дальше становилось только хуже. В конце августа начались перебои в сердце, что зафиксировала кардиограмма, но на узи сердца, оказалось все в пределах нормы. Мне прописали таблетки с магнием которые едва ли помогали и перебои продолжались пока я не избавился в конце декабря 2012 года от этого автомобиля. Прошел месяц и в конце января я стал нормально себя чувствовать, перебои прошли, шаткость тоже, но давление иногда подскакивало, я особо не предавал этому значения т.К. Оно поднимается у меня с 20 лет примерно до 140-150... Летом 2013 года мама решила обновить мебель и приобретает диван с обивкой из кож. Зама. И я начал замечать, что когда я на нем сижу не менее полу часа у меня начали появляться те же самые симптомы. И добавилась слабость в руках и ногах, такое ощущение, что они отнимались. Сразу я как то не подумал что это связано с этим диваном, но каждый раз когда я приходил к маме в гости, после полу часа прибывания в квартире у меня начинало сдавливать в груди, потом увеличивалось сердцебиение вместе с давлением и было немного помутненное сознание, плюс слабость в конечностях. Я начал связывать это с некачественными материалами мебели(возможно таксичными) , но кроме как у меня проблем со здоровьем больше не у кого не возникало. Зимой этого же 2013 года я купил балоневую куртку с пропиткой от дождя, каждый вечер поднималось давление, пил корвалол (помогало) добавился новый симптом, тянуло до легкой боли мышцы на лице (я вообще испугался, думал может быть прединсультное состояние какое то). По весне 2014 года купил легкую, весеннюю куртку из кож. Зама и опять добавился новый синдром, начали краснеть глаза и западать веко во внутрь (по думал конюктевит, капал глаза почти каждый день пока носил куртку) летом симптомы прошли, но когда заходил к маме в гости, все повторялось, в итоге перетянули диван тканью!... А понял я с чем все недуги связаны осенью 2014 года, когда не много похолодало и я решил одеть свою любимую весеннюю кож. Замовую куртку, сел в автомобиль, ехал минут 20 и чувствую, с глазами что то не то, смотрю в зеркало, а глаза красные и веко начинает западать... Пришлось купить новую куртку (балоневую без пропитки) в ней чувствую себя замечательно и на зиму тоже новую куртку пришлось купить... Этой же осенью 2014 друг купил автомобиль toyota, заехал за мной, прокатиться, по хвастаться новым авто, в итоге те же симптомы... Я сделал вывод: что у меня скорее всего спазмы либо сжатие сосудов, либо артерий, либо еще чего то (т.К. В первую очередь давит в груди и немного помутненное сознание, а потом уже идет защитная реакция, вырабатывается адреналин и поднимается давление, так же красные глаза указывают на то, что сосуды сужаются), вызывает эти симптомы не сам кож. Зам (т.К. Имею сейчас автомобиль лада приора и там тоже панель из мягкого пластика,но чувствую себя в ней хорошо, у моей жены куртка из кож. Зама на которую так же реакции не какой и было еще несколько примеров когда в присутствии таких вещей не чего плохого не происходило), а дело именно в пропитке (водонепроницаемой или огнеупорной). Естественно обращался к врачам, невролог начал убеждать что я себе все внушил, аллерголог направил на анализы в которых аллергии не обнаружено даже на латекс, терапевт отправил на капельницы от давления и для сосудов которые не чего не изменили... Весь интернет перерыл, не чего подобного не нашел, эндокринолог отклонений не нашел. Перенес две зчмт,травма шейного отдела позвоночника, хроническая экзема, раньше много нервничал, сейчас стараюсь держать себя в руках, вредных привычек не имею вообще, бросил курить (курил 10 лет), алкоголь практически не употреблял, наркотики вообще не пробовал. Если кто то знает как избавиться от данного недуга, или обладает какой либо полезной информацией, дайте ответ к данному вопросу. Заранее спасибо
Думаю, что это весьма сложная смесь психогенного (90%) и аллергенного (2%) факторов. Остальное дополняет соматика. )). Вначале был стресс в суде как пусковой фактор, далее психосоматическое продолжение и распространение на схожие раздражители. Ничего особо удивительного. Про механизмы почитайте у меня на сайте. Можно провести консультацию по скайпу, определить направления уже по деталям и что-то уже и решить возможно.
доброго времени суток, спасибо что уделили время моему недугу. Зашел к вам на сайт, много положительных отзывов о вас)) Вы предложили мне консультацию по скайпу, я только за! Когда вам будет удобно со мной связаться? (мои контакты: скайп dubdjan26, телефон whats app 89624577663)
Ну ведь расписана подробно вся процедура на сайте...)))..., помогу Вам - раздел "заочные консультации"...)))