Консультации / Хирургия

Боли после удаления паховой грыжи

Здравствуйте! 2,5 Месяца назад мне удалили паховую грыжу. Без сетки, своими тканями. Шов хорошо зажил, но периодически возникают боли и ощущение тяжести и зуда под швом, на месте где была грыжа. Боль не острая, но ноющая и неприятная. Может ли это быть рецидив или такие симптомы в порядке вещей? И можно ли сделать какое-либо обследование, чтобы понять есть ли грыжа или нет? Заранее спасибо. Девушка, 20 лет.
Здравствуйте. Это иногда возникает после герниопластики. Не страшно и ничего делать не нужно. Если грыжа вновь появится - вы её увидите без всяких обследований.