Консультации / Хирургия

Боль при прикосновении

Здравчтвуйте, мне 15 лет, сегодня я в первый раз раскрыл головку члена и увидел там накопившуюся "грязь" что ли, белого цвета. Смывание этой "грязи" было болезнено как и само прикосновение пальцем к головке. После трудного смывания с обнаружил под головкой много малюскеньких белых точек "выпуклостей). Можно ли узнать что этооо и почему так болезненно прикосновение?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, это не грязь. Это скопления смегмы (продукты обмена), если головку не открывать, то происходит скопление смегмы между головкой и внутренним листком крайней плоти. Сейчас нужно ежедневно мыть головку 1-2 раза в день, болезненность будет уменьшаться с возрастом.
С возрастом примерно 17-18 лет? Поточнее скажите пожалуйста чем мыть, мылом там или средствами специальными
Здравствуйте, мыть можно с мылом, но хорошо его смывать водой. Чувствительность головки у всех разная и точно сказать, когда она будет такой, какой хочется, нельзя.