Консультации / Педиатрия

Пуповина новорожденого

Здраствуите, у ребенка на 5день мы заметили что половина пуповиниы отпало а под ней была желтая житкость мы обработали перекисю и зеленкои и скаждой обработкой она отпадает все болше, скорей всего завтра она совсем отпадет это не опасно ведь ребенку всеголиш 6 дней?
Здравствуйте! Ну начну с того что пуповина должна отпасть и ранку остаток нужно обрабатывать 2 раза в день. Вы это делаете и молодцы. Ну и то, что в первый месяц к вам должны приходить и мед сестра и врач которые в том числе должны смотреть за пуповинным остатком
А зто нормально что на 5день пуповина начала отпадать?
да, вполне нормально.