Консультации / Аллергология и иммунология

Холодовая аллергия

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда мне можно обраться или что делать.. Замучалась просто с холод.Аллергией: как только выпадает снег именно(октябрь лриентировочно), у меня начинают чесаться руки, через 2 дня гдето типо экземы вылазиет или просто сыпи много- только руки страдают всегда! :)) Это длится до апреля примерно, как много солнца и снег сходит- руки идеальные. И опять до октября.. Врачи прописывают только мази гормональные, которые помогают неделю- далее опять сыпь, таблетки от аллергии не помогают. Что делать, не понятно.. Удается вздохнуть еще только на море в теплых краях(в отпуске), сразу чистые руки, только прилет обратно в сибирь- опять экземы :(((( может передивание крови какое нибудь сделать?
Добрый день! Судя по описанию у вас имеется холодовая крапивница. Я бы вам порекомендовал пройти очную консультацию у аллерголога. Врач сможет определить необходимый спектр обследований (иногда это заболевание связано с наличием сопутствующей патологии, например вирусного гепатита В и С), а также назначит лечение. Как правило при этом заболевании применяются современные антигистаминные препараты, при неэффективности возможно увеличение их дозировки до четырехкратной. С уважением, Коновалов Алексей Александрович.