Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь на шее

Добрый день! Дочке 7.5Мес.Сыпь на шее 2 месяц.Началось с точки на подбородке и пошло по шее.Совпало с введением прикорма.Думали на продукты. Пробовали каши и овощи. Сейчас все отменили.2 Дня без еды все прошло и 2 дня ели манку.Но к вечеру опять усиливается.Неужели на все продукты такое?(( Замки молнии от одежды все убрали. Супрастин и мазь пимафукорд помогли с 4 лня.И после отмены снова все вернулось.Незнаю чем накормить ребенка((( молока не хватает. Пьем железо и витамин д.Их тоже не давала и сыпь оставалась. До прикорма долго лечили энтерит и гастроэнтеролог сказала попить лактозар.После этого все и пошло(( что делать?Может это потничка какая?Анализ какой нибудь сдать? Ребенка не ьеспокоит.Спит.Играет. Не чешет
К 1 письму.Иногда сыпь с утра уменьшается и бледнеет.К вечеру усиление
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это не потница, ваш ребенок склонен к аллергии. Чтобы аллергия не выросла в хроническую стадию надо придерживаться гипоаллергенного питания: исключить цельное молоко, йогурты, манную крупу, куриные яйца, не подслащивать еду, ограничивать красные и желтые фрукты и овощи. Надо обязательно давать витамин Д - вигантол по 1 - 2 капле в сутки вечером, а кожу мазать кремом эмолиум специальный или мазью радевит не реже двух раз в сутки.
Спасибо за ответ. Мы пьем аквадетрим. Его заменить на Д - вигантол?
Да, лучше принимать вигантол по 2 капли вечером. В аквадетриме есть спирт и анисовый ароматизатор, и это сочетание может также вызывать аллергическую реакцию у ребенка.