Консультации / Педиатрия

У ребкнка температура без симптомов

Здравствуйте!Скажите пожалуйста моей дочери год и месяц сегодня поднялась внезапно температура, без симптомов, после обеденного сна ребенок стал горячим изменила температуру 39.1 И др вечера 38.8! У нас была операция пол года назад , воспаление лимфоузлов в жилудке! Я очень этого боюсь , можете ответить на вопрос почему у ребенка такая температура без симптомов ?
Добрый день! Нужно сдать общий анализ крови и анализ на скрытые инфекции (цитомегаловирус, эпштейн барр), причина может быть в них. Также нужно, чтобы ребенка осмотрел педиатр, послушал легкие, оценил состояние слизистой горла и рта, так как некоторые симптомы можно заметить при осмотре. Если по крови и другим симптомам есть основания подозревать вирусную инфекцию, то врачи назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. У виферона в составе присутствует белок - интерферон, который в норме вырабатывается у человека для борьбы с инфекцией + витамины С и Е, усиливающие эффективность противовирусного лечения. В зависимости от результатов осмотра, применяют местное лечение в виде спреев, капель, также используют жаропонижающие средства на основе парацетамола или ибупрофена при необходимости. Такое комплексное лечение позволит грамотно и своевременно избавиться от инфекции и не позволит ей осложниться. Не болейте!