Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Расшифровать результат анализа на вирус вирус Эпштейна- Барр

Два месяца назад ребенок заболел воспалением почек. Ребенку 10 месяцев. Пролечились зиннакт, цефикс и бисептол, канефрон.Узи сделали - результат хороший. Потом у ребенка внезапно поднялась температура 39,7 самая высокая была. В больнице посмотрели горло , оно было красное и обсыпанное. Нас прокапали и выписали домой. Диагноз герпесная инфекция, сдали анализы, вот хочу что бы их расшифровали. Анализы добавляю первые были сделаны в разгар болезни, вторые после.1) Антитела ig g к нуклеарного антигену вирус эпштейна-барр (ebv ebna ig g)- результат 0,373- отрицательный 2) плр.Эпштейн-барр (ebv real-time)(зішкріб,кількісне визначення) - результат - 71360 - положительний 3) антитела ig м до капсидного антигену вирус эпштейна-барр (ebv vca ig m)- результат 0,033- отрицательный. После больницы сдали такие анализы : 1)вирус эпштейн-барр (капсидний антиген ,vca), антитела ig g - результат 0,2 -отрицательный 2)плр.Эпштейн-барр (кров, кил.Визначення) результат - 2,38
Здравствуйте. Похоже на раннюю стадию инфекционного мононуклеоза. Укажите, пожалуйста, референсные значения для ПЦР в крови. Сколько времени прошло между сдачей анализов? Если есть возможность, повторите, пожалуйста, второй анализ +igm (ebv vca ig m) через 2 недели, чтобы увидеть появление антител.
Значенние для пцр в крови 5 копий днк /10^5 клеток.Между сдачей анализов прошла неделя
Здравствуйте. Спасибо за уточнение.Рекомендации прежние.
Спасибо большое за ответ.Подскажите как дальше ?нужно ли лечить (врач говорит надо уколы имунноглуболина антитела);другой сказал что у ребенка все само выработаеться.Увелеч.печенки селезенки нет.
Здравствуйте. Приоритет остается за тем врачом, который видит не только анализ, но и осматривает ребенка. Раз мнения специалистов не совпадают, самочувствие ребенка сейчас, насколько я поняла, не страдает, почки( в связи с недавним воспалительным процессом ) могут оказаться слабым местом как при развитии заболевания, так и при слишком рьяном лечении, все-таки повторите анализы - это поможет принять правильное решение и вам, и врачу.