анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте. С наступлением холодов как сейчас у нас в офисе повальное заболевание сотрудников простудными заболеваниями. К сожалению пока большая часть сотрудников не переболеет простуда не отступит. Подскажите пожалуйста профилактические мероприятия для снижения вероятности заболеваний и их не распространение. Спасибо.
Отвечает Гусев Александр Викторович
терапевт, педиатр, врач общей практики
Здравствуйте. Общепринятые мероприятия по снижению заболеваемости и повышению иммунитета. Повышение физической активности (зарядка по утрам, закаливание), одеваться по погоде, рациональное питание, чаще мыть руки, нормализация режима сна и бодорствования, прием комплексных витаминов, в период повышения заболеваемости в коллективе использование противовирусных препаратов с профилактической целью.