Консультации / Педиатрия

Режим дня 3 месячных малышей

Добрый день! Я мама двух малышей, которым по 3,5 месяца. Они находятся на искусственном вскармливании.В последнее время у мальчиков установился такой порядок сна и бодрствования. Утром просыпаются в 8 часов, после 1-1,5 бодрствования они засыпают до 13 часов. Т.Е. Спят 3-4 часа. После 1,5 часа бодрствования опять спят 4 часа. Просыпаются в 17-18 часов и кушают. До последнего кормления в 21-22часа без отдыха не выдерживают и засыпают на 30минут с 20часов. У меня вопрос : как отрегулировать эти интервалы, поскольку трудно засыпают на ночь. Только после 22-23 часов. Засыпая в ночь могут спать 30 минут и проснуться. И укладывание начинается вновь. Ночью просыпаются кушать в 4-5 часов. Понимаю, что днем они спят хорошо, но как сдвинуть их график, чтобы засыпание начиналось в 21-21,30?
Добрый день! Я бы посоветовала убрать последний 30 минутный сон, он и сбивает нормальное засыпание ночью. Будите в 17 часов, последнее кормление будет в 20 и тогда в 21 уже будет последнее засыпание. С уважением, Екатерина Анатольевна