Консультации / Хирургия

Разрыв вены при ударе

Здравствуйте! После падения на колене образовалась большая шишка, которая потом растеклась по ноге и образовался большой синяк от колена почти до стопы. Нога при ходьбе не болит. Рентген показал, что кости целы, мажем гелем троксевазин 3р в день уже две недели. Подозреваю, что при ударе лопнула вена.Может ли из-за этого образоваться тромб и как лечить ногу , чтобы этого избежать ? Пациент - женщина 59 лет.
Здравствуйте! У Вас просто гематома. Если не нарастает опухоль, нет температуры и покраснения кожи - нужно только время. Для успокоения можно выполнить допплерографию магистральных вен нижней конечности. Не забывайте о контрольных осмотрах хирурга, который Вас лечит. С уважением, В.Яцун