Консультации / Отоларингология

Антибиотик при ангине

Добрый день! Дежурный врач назначил сыну (10 лет) флемоксин при ангине. Какая разница этого препарата и амоксициллина? Цена в разы отличается. И еще. Недели 2 назад переболели отитом катаральным и принимали этот же антибиотик. Имеет ли смысл пить его снова? Может поменять?
Здравствуйте! амоксицилин действуюещее вещество препаратов в том числе и Флемокина. Разница состоит в том что 1. комерческое название препарата и 2. если говорить о препарате в солютабной форме, то эти препараты всасываться начинают с языка па не с желудочно кишечного тракта