Консультации / Наркология

Как на всегда забыть про психотропные препараты

Добрый день, меня зовут сергей мне 36 лет в 18 лет у меня произошел сильный нервный срыв из за потери матери и лучшего друга, через не которое время появилась тревога сильная, страх, страх и опосение ха свою жизнь, сильные головные боли, ужасное состояние лечился в клинике неврозов 45 дней ,после клиники продолжал лечение у психотерапефта ,со временем моя состояние улучшилось, через год опять прошел лечение в клинике неневрозов, состояние стало очень хорошим, даже забыл про свою невротическую депрессию в последующие годы принимал феназепам в терапифтических дозах, но при отмене сразу были все признаки синдрома отмены сейчас мне 36 лет и я хочу очень бросить феназепам сейчас лечусь у невропатолага принимаю адаптол, пантакольцин, и пикамилон не много легче, головные боли стали не много меньше, больше недели не пил феназепам, утром почувствовал внутреннее беспокойство и тревогу, думал пройдет, но стало тревога стала более выраженной и пришлось выпить таблетку феназепама сразу прошли мышечные боли и тревога я очень хочу бросить феназепам раз и навсегда, помогите мне справится, стать полноценным человеком, скажите как и что мне делать, очень вам презнателен
Добрый день. В ряде случаев для прекращения употребления феназепама используется метод постепенного (ступенчатого) снижения дозы. Может занять от нескольких недель, до нескольких месяцев. Но, как показывает практика в домашних условиях сделать достаточно сложно, велик риск вновь вернуться к привычной дозе. Поэтому лучше обратиться к врачу наркологу, и госпитализироваться в стационар, для того что бы пройти первый "основной" этап терапии, а далее продолжать в амбулаторных условиях. Необходимым моментом терапии является работа с психологом или психотерапевтом. С уважением, врач психиатр-нарколог Сурмач Олег.