Консультации / Проктология

Гемморой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Бабушка 77 лет, после перелома ноги около полугода не ходила. Через полгода начался зуд и боль в заднем проходе. Ходили к проктологу выписали свечи релиф. Сказали, что внешних признаков геммороя нет, он внутренний. Более двух месяцев пользовались свечами, после того как перестаёт пользоваться боли и зуд возобновляются. Подскажите, что можно ещё сделать?
Добрый день! Ситуация несколько усложняется, так как в данной ситуации нужно осмотреть пациентку. Вероятно это проявления геморроя, но так же нужно сдать кровь на глюкозу, кал на гельминты. Используйте венотоники (Детралекс, Венарус), свечи Постеризан форте х 2 раза в день - 10 дней. С Уважением, врач-проктолог Плетнер Павел Дмитриевич.
Павел Дмитриевич большое спасибо за ответ.