Консультации / Педиатрия

У ребенка аллергия на смесь

Из-за отсутствия в продаже нашей смеси нутрилон комфорт,пришлось сразу поменять смесь на семпер бифидус,в итоге щеки все красные,сухие.Целую неделю даю эту смесь,потому что резкий переход нельзя опять делать.Сходили к педиатру,она сказала менять смесь на гиппоалергенную.Купила фрисо га.Даю по 30гр новой каждый день,увеличивая на 30гр каждое кормление.Даю линекс и фенистил в каплях уже 3 дня.Она очень беспокойная,плохо засыпает,очень много срыгивает от той смеси на которую высыпало.Я не выдержала и сегодня дала уже полную порцию га смеси.Думаю зачем давать аллерген,мучать ребенка.Нам наша родственница педиатр сказала сдать копрограмму,чтобы определиться какую смесь точно давать.Не знаю,правильно я сделала что перевожу быстрей на га смесь или надо все равно выжидать и мучиться?Ребенку 5 месяцев.На нутрилоне были 3 месяца.
думаю что Вы сделали правильный шаг из того чего Вам предложили Ваши педиатры