Консультации / Педиатрия

Ребенок 3 5 года температура 35 1

Температура 35,1 у ребёнка 3,5 года, говорит болит лоб и горло. Есть покашливания с хрипотцой, можно ли дать нурофен ? Пока дала лизобакт и брызнула люголь... Уснула, не сплю периодич меряю чтоб не падала еще меньше иначе буду вызывать врачей..
Добрый день! Падение температуры говорит только а недостаточном тонусе сосудов, ухудшении кровообращения, так бывает при ОРВИ. Нужно, чтобы ребенка осмотрел доктор, он сможет оценить состояние слизистой и поставить диагноз, назначить лечение. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают противовирусные препараты, зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Местно назначаются антисептические спреи, жаропонижающие средства при необходимости, обильное питье (чай с ромашкой, морсы, минеральная вода без газов). Однако если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и тогда подключают антибиотик. Все это в совокупности позволяет быстро вылечиться и не допустить развития осложнений. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна
Консультация врача педиатра на тему «Ребенок 3 5 года температура 35 1» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 ноября 2015
О консультанте
Специализация