Консультации / Сексология

Помогите наладить секс и отношения с мужем после измены и зппп

Здравствуйте. Нам по 25 лет, вместе 5 лет, из которых 3 женаты. Есть сын 1 год и 4 месяца. Этим летом я узнала, что муж мне изменяет. Объяснил это тем, что я с головой ушла в ребенка, а ему перестала уделять внимание и оказывать поддержку. Я простила. Но после этого еще 2 раза ловила его на интрижке с той же особой. Теперь он говорил, что не знает как с ней разорвать отношения. Я и эти 2 раза простила. Хотя в 3 раз была готова уйти, но он меня убедил остаться — начал плакать, просить прощения, говорил, что жизни не видит без меня и сына, а та, другая, — всего лишь ошибка, что разорвал с ней отношения и больше он так не поступит никогда… через 2 месяца выяснилось, что он заразился от нее зппп, было 3 диагноза. Этим же он заразил меня. Как только у него появились симптомы, он начал обвинять меня, что я ему решила отомстить и в процессе подцепила эту гадость. Потом сказал, что это была "проверка на вшивость" - якобы, если я изменила ему, то под давлением обвинения созналась бы. Это было для меня самым обидным в этой ситуации, что он решил занять роль жертвы, хотя сам виноват в происходящем. Мы прошли курс лечения вместе. Сейчас анализы чистые. Но что он, что я теперь боимся близости. Попробовали 1 раз и ощущения остались смешанные… осталось чувство скованности, и ощущения были совсем не те. Он не признается, но по нему видно, что он чувствует то же самое. Я знаю, что так долго продолжаться не сможет. Я искренне хочу сохранить семью, но боюсь, что из-за этих проблем ничего не выйдет. Есть ли у нас шанс все вернуть? И как это сделать? Спасибо.
Здравствуйте. Это проблема психологического характера. Необходимо обратиться к семейному психологу или психотерапевту.