Консультации / Урология

Естественное зачатие

Добрый день! Пытаемся зачать ребенка год. Недавно пришел анализ эякулята, со следующими показателями: объем-6мл разжижение - 20 мин вязкость - 2 см цвет - желтоватый запах - специфический мутная ph - 8,5 концентрация сперматозоидов - 179 млн/мл общее количество сперматозоидов в эякуляте - 1074 млн с быстрым поступательным движение (а) - 29,7 % с медленным поступательным движением (b) - 51,87 % подвижность (a+b) - 81,57 % c непоступательным движением (с) - 17,03 % неподвижные сперматозоиды (d) - 1,4 % жизнеспособность - 98 % агглютинация сперматозоидов - смешанная (++) агрегация сперматозоидов - незначительно лейкоциты - 0,3 млн в 1 мл клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) - 3 эритроциты (в п/зр) - единичные макрофаги (в п/зр) - нет амилоидные тельца - нет лецитиновые зерна - много нормальные сперматозоиды - 28 % дефекты головки - 39% дефекты шейки или средней части сперматозоидов - 23% дефекты хвоста - 10 % цитоплазматические капли - 6% вопрос: возможно ли зачатие естественным путем с такими показателями?
Зачатие естественным путем с такими показателями скорее не наступит. Нужно обследоваться и пролечиться.
Спасибо за ответ! Из-за каких показателей зачатие может не наступить?
Из-за агглютинация сперматозоидов, и за уменьшения морфологически нормальных сперматозоидов. Есть еще обобщенный показатель фертильности эякулята, он складывается из многих составляющих.