Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический кашель у ребенка

Здравствуйте. Обращаюсь к вам с такой проблемой . Ребенку 9 лет кашель 2 месяца. Сдавала анализы(рентген, анализ на глисты из вены , общий иммуноглобулин е (в норме)) . Все анализы в норме. Хрипов нет, обследовались у лора все в норме тоже. Проделали кучу ингаляций(лазолван, беродуал, пульмикорт,кромогексал ) все по 14 дней но не в одно время. 20 Принимали зиртек. Все без изменений ребенок кашляет 1 раз в сутки (или поздно вечером, или ночью, или утром) кашель длится в течении 1-2ч не закашливается (в минуту примерно 1-2 раза) днем не кашляет. Хотим сдать анализы на отдельные аллергены (чтобы подтвердить или исключить аллергию). Анализ -кровь из вены. Посоветуйте когда можно его сдать ? Когда ребенок кашлять не будет? (А я не знаю сколько времени пройдет и может это не аллергия).Надо ли сдать помимо анализа на отдельные аллергены анализ на igg (igg4) и ige ?
Добрый день! Анализ крови на аллергены сдается только на специфический иммуноглобулин Е. Учитывая возраст я бы пооветовала также провести кожные пробы на аллергены, чтобы исключить аллергию на 100%. Кровь сдается в любое время, не зависимо от приема препаратов, НО строго НАТОЩАК. А вот кожное тестирование проводится на фоне отмены антигистаминного препарата за 3 суток до исследования. С уважением Елизавета Сергеевна
К какому врачу можно еще обратиться? Сдали на аллергены все отрицательно.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Сдайте,и пожалуйста, кровь на АТ к иммуноглобулинами М и G к микоплазме пневмоние и хламидофиле пневмоние. Это две бактерии, которые часто вызывают сухой кашель длительный. С результатами можете обратиться ко мне в НККЦ аллергологии и иммунологии на Юго-Западной С уважением Елизавета Сергеевна