Консультации / Офтальмология

сосудистые образования

Здравствуйте , Анастасия Ивановна! У меня миопия высокой степени. Около 20 лет ношу линзы. Офтальмолог сказал, что у меня от линз стали нарастать сосуды по газному яблоку и запретил носить линзы. Можно ли избавится от этих сосудиков? Очки с большим минусом просто невозможно носить.
Здравствуйте! Рост сосудов связан с кислородным голоданием глаза, через контактные линзы проникает недостаточное количество кислорода, организм пытается компенсировать это явление посредством новообразованных сосудов. Для решения данной проблемы необходимо использовать контактные линзы с максимальной кислородопроницаемостью, лучше ежедневной замены.