Консультации / Педиатрия

Вакцинация поллиомелитом

Ребёнок пьёт антибиотики(диагноз :тонзиллит)!Участковый врачь настоятельно рекомендует,после курса лечения сразу сделить прививку поллиомелит!Разве не должно пройти минимумм 2 недели для восстановления иммунитета???Как поступить???
Здравствуйте. Вакцинация полиомиелита живой ослабленной вакциной может проводиться только здоровым детям. Если нет проблем с кишечником после приема антибиотика ( в случае приема "капелек" от полиомиелита этому уделяют особо пристальное внимание), вакцинировать ребенка можно, как только участковый врач скажет:"Здоров "
Является ли гипертрофия нёбных миндалин 2-ой степени противопоказанием для "капелек"от поллемелита?
Здравствуйте. Нет, не является. Гипертрофия небных миндалин - это особенность их строения, особенность лимфоидной ткани ребенка, но не болезнь. Если у вас остаются сомнения по поводу состояния вашего малыша, покажите его ЛОР-врачу перед прививкой.