Консультации / Сексология

Ни молодой человек ни я не получаем удовольствие от занятий любовью

Здравствуйте, владислав валентинович! Очень нужен ваш совет. Дело в том, что мы с молодым человеком не получаем удовольствие от занятий любовью. Оба. История такая. Мне 20 лет, любимому 22 года. В отношениях всё дай бог каждому: мы не ругаемся, а обсуждаем в случае необходимости, доверяем друг другу, делимся всем на свете, поддерживаем друг дружку. Любим, одним словом. То есть с психологической точки зрения абсолютная идиллия. С физиологической стороны тоже не должно бы проблем возникнуть... Очень много тактильного: постоянные значительные и не очень прикосновения наши верные спутники. Но в постели основательно не получается, и это тревожит обоих. Он у меня первый; у него до меня года четыре назад была девушка, с которой он лишился девственности и с тех пор никого не было. Первый раз для меня был не слишком болезненным. Повторно занялись сексом недели через две и обнаружили, что идет кровь. Решили, что прошло недостаточно времени, сделали интервал больше. И в третий раз снова кровь. При этом все разы сопровождались сильной болью, ни о каких приятных ощущениях речи не шло. Таких попыток было примерно пять, после чего я обратилась к врачу. Выявили эрозию шейки матки. Успешно прошла лечение, снова выждали, снова попробовали. При введении первые несколько секунд чувствую боль, потом просто трение. Как с этим быть - не знаю. Оргазм целью не ставлю, но и перед па не напрягаюсь, ожидая, что будет больно или неприятно. То есть не задаю себе какую-то определенную планку, расслабляюсь на сколько могу. У молодого человека картина тоже не слишком радостная. Он рассказывал, что в силу определенных обстоятельств в прошлых отношениях сформировалось тревожное ожидание неудачи. Первые пару раз это было действительно заметно. Но так как интервалы между попытками были один другого больше, а общение в этих промежутках складывалось более, чем доверительное, в последующие разы все было нормально (без неприятных ощущений, во всяком случае). Но, тем не менее, он не получает удовольствие. Эякуляция наступает очень быстро, меньше, чем через 5 минут. Попытки "повторить" не увенчиваются успехом: вялая эрекция. Кроме того, он говорит, что ощущения скоро притупляются. Если поначалу он хоть что-то чувствует, то скоро чувствительность куда-то девается. (При этом в предыдущих отношениях секс доставлял удовольствие, то есть ничего такого не было). В итоге оба переживаем. Ну как же так?.. Пришли к выводу, что нужно друг к другу привыкать в сексуальном плане, тренироваться, что ли. И все непременно сложится. Но на самотек пускать не хотим, ситуацию исправлять нужно. А вот как - не знаем. К сексологу в настоящий момент возможности обратиться нет. Очень ждём вашего совета. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Тема большая. В переписке сложно будет ее решить. Так как у вас нет возможности обратиться к сексологу очно, рекомендую записаться ко мне на консультацию. Первая консультация бесплатная.