Консультации / Офтальмология

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста,что это может быть. Началось примерно год тому назад на работе. В салоне одежды очень яркий свет и к вечеру глаза начинали краснеть.С каждым месяцем всё больше и больше.В итоге к концу года дошло до такой степени,что не могла открыть глаза. Обратилась к офтальмологу. Брали реснички и соскоб. Всё в норме. Прокапала курс каплей,которые мне прописали,но не помогло. Заметила,что такая реакция у меня на лампы дневного света.Как не зайду в ТЦ, выхожу с красными глазами. В помещениях других такое тоже бывает. Врач предложил сделать МРТ головного мозга. Стоит искать проблему там?
Для начала необходимо обследовать роговицу и оценить состояние слезной пленки, возможно у Вас "синдром сухого глаза" или так называемый "офисный синдром". При данной патологии эффективны увлажняющие слезозаменяющие капли и кератопротекторы. Для постановки диагноза обратитесь к врачу-офтальмологу.