Консультации / Педиатрия

недоношенный малыш

Ребенок родился недоношенным в 30 недель весом 1200 рост 40 см. Сейчас нам 5 месяцев, вес 6 кг, рост 60 см. Проблема в следующем: никак не переворачивается см со спины на животик и обратно, головку держит но не очень уверенно. Должен ли он сейчас все это делать или в связи с недоношенностью малыш будет это делать позже?
он должен еще нагнать своих сверстников - не торопите события.