Консультации / Педиатрия

Кашель

Добрый день! Моему ребёнку 3 года уже как месяца 4 у него кашель, днём мокрый не частый а ночью сухой .. Сначала врач сказала у нас грибы сдавали мазок.. Назначала лечение .. В итоге я уже психонула поехала к лору .. Лор сказал не каких грибов у нас нет сказала у нас аденоид острый ринит назофарингит вот сегодня последний день приема лекарств лор сказала кашель именно из за этого .. Но кашель не проходит соплей уже вообще нет .. Я пошла опять к педиатру она сказала как вам лор без микроскопа скажет что у вас нет грибов .. В итоге на понедельник опять назначила мазок на грибы ! Я просила отправить на на снимок лёгких но педиатр сказала что я ребёнка слушала и всё чисто!! Подскажите что это ?
Добрый день! Я подозреваю, что ребенок попросту не долечен до конца! Кашель - это только симптом, а причина болезни - это инфекция и воспаление. Важно еще понимать, чем Вы лечились, какими препаратами, принимали ли антибиотик. Тут уже пора лечиться именно антибиотиком, при этот абсолютно не важно, чистые ли легкие, повышается ли температура или нет. Если спустя 4-6 дней симптомы болезни (а в данном случае это кашель) не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и тогда ее устраняют антибиотиком. Без антибиотика дальнейшее лечение не будет иметь никакого смысла. Кроме антибиотика могут назначить Виферон в виде свечей для дополнительной борьбы с инфекцией и воспалением и для более быстрого восстановления после болезни. Также назначают эреспал + ингаляции. Таким образом получается как следует пролечиться и устранить причину болезни. Выздоравливайте!