Консультации / Педиатрия

Мучения ребенка

Добрый день.Моему малышу 1.5 Месяца. Три недели после рождения питались исключительно грудным молоком,при этом наблюдался пенистый стул желтого цвета 2 раза в день. Гр.Молока стало не хватать,т.К.Ребенок стал беспокойно вести себя у груди и практически "висел" на ней.Ввели смесь нутрилак премиум комфорт 1.Ребенок после смеси покакал сам только на вторые сутки,консистенцией довольно густой(как каша).Решили смесь поменять на малютку 1.Ситуация еще хуже. Уже сходили в туалет на 3 сутки с помощью раздражения сфинкера ватной палочкой,при этом первые каловые массы шли сформированные (пластелин)остальные кашей.Решили купить малютку кисломолочную, ситуация не разрешилась.При всем этом малыш ведет себя беспокойно во время кормления, во время сна:как будто какие-то спазмы-начинает кряхтеть,выгибается,тужиться,краснеет и постоянно пукает. И так в течении дня и ночи.Постоянно просыпается из-за этого.Укропную воду и эспумизан применяли.Обратились к педиатору:посоветовала смесь фрисовом 1,сдать анализы на копрологию и дисбактериоз. Копрология показала наличие эритроцитов(будем пересдавать),дисбактериоз еще не готов. От новой смеси эффекта нет.Также ходим в туалет с помощью ватной палочки один раз в 2-3 дня(первые массы идут кашей, последующие как у утки жидкие).Питание смешанное,никаких продуктов запрещенных не ем.На завтрак каши овсянная,пшенная,либо гречневая.Чай с батоном и сл.Маслом и сыром твердых сортов,печенье.На обед,ужин супы легкие,уха,печеный или отварной картофель,мясо птицы.Помогите разобраться.Т.К. Участковый педиатр говорит что все к 3 месяцам пройдет и никакого лечения не назначает.
Добрый день! Очевидно, что у ребенка дисбактериоз и патогенная микрофлора в кишечнике и ее нужно устранять. Об этом и говорит копрология - в кишечнике постоянное воспаление. Само ничего не пройдет, нужно дождаться результатов анализа на дисбактериоз и пролечить его. Маме - исключить все молочное! Здоровья Вам!
По результатам анализа на дисбактериоз снижено количество бифидобактерий,в следствии чего увеличена патогенная микрофлора. Могу ли я применять самый обычный бифидумбактерин,а не эти новомодные средства (кип,бифилиз,хилакфорте),которые выходят в копеечку. Верно ли то,что до 3-х месяцев у всех малышей есть дисбактериоз,который потом и следа не оставит?
К вопросу приложено фото
Не совсем так: увеличена потегенная микрофлора и в следствии этого, снижено количество патогенных бактерий. Тут дело не в новомодности, но один бифидум проблему не решит, нужен еще курс нифуроксазида, а затем уж и бифидума.
Исходя из аннотации к препарату нифуроксазида,то данное лекарство в основном лечит диарею. Перед нами стоит проблема запора у ребенка. Да и нам пока 1.5 Месяца,а препарат можно использовать с 2-х. Скажите, мы в данный момент принимаем кип, целесообразно ли это.Какой толк от него? Следующий препарат нам прописали дифилиз,а уж потом хилак форте.
может перед нами стоит проблема лактазной недостаточности?помогите разобраться.к сожалению,наш участковый педиатр не может ответить на мои вопросы.говорит,что эти явления все нормальные и ничего лечить не нужно.
Добрый день! Нифуроксазид не просто лечит диарею, он устраняет патогенную микрофлору в кишечнике, которая может вызывать как диарею, так и запор!!! нужна диета без молочного, так как у всех детей молдочный белок плохо преерваривается и это не говорит о лактазной недостаточности.