Консультации / Педиатрия

Прикорм для искусственника

Добрый день. Моему малышу 4 месяца . Последний месяц он кушает по 120 мл смеси каждые три часа. Но вот недели две я начала замечать,что он не выдерживает три часа и просит кушать раньше. Пробовала увеличить дозу кормления на 150,но он её не съедает. Подскажите пожалуйста,значит ли это(что его пора прикармливать? Если да,то с чего начать и какую схему лучше выбрать? У нас ещё проблемы с кишечником-до сих пор какаем с трубочкой. Вес мы набрали от рождения 2760,сейчас 8700. Заранее благодарна.
Добрый день! нет, это не повод вводить прикорм!!! А использовать трубочки так долго - это очень плохо! Запоры говорят о том, что ребенку не подходит смесь, она трудно переваривается, отсюда и задержка стула. Смените смесь на фрисовом и стул должен наладиться. Здоровья Вам!
Спасибо большое. В Подскажите пожалуйста, как правильно сменить смесь
Добрый день! В данном случае допустим резкий переход на другую смесь при том условии, что это будет качественная смесь фрисопеп или фрисовом. Здоровья Вам!