Консультации / Педиатрия

Прикорм для искусственника

Добрый день. Моему малышу 4 месяца . Последний месяц он кушает по 120 мл смеси каждые три часа. Но вот недели две я начала замечать,что он не выдерживает три часа и просит кушать раньше. Пробовала увеличить дозу кормления на 150,но он её не съедает. Подскажите пожалуйста,значит ли это(что его пора прикармливать? Если да,то с чего начать и какую схему лучше выбрать? У нас ещё проблемы с кишечником-до сих пор какаем с трубочкой. Вес мы набрали от рождения 2760,сейчас 8700. Заранее благодарна.
Добрый день! нет, это не повод вводить прикорм!!! А использовать трубочки так долго - это очень плохо! Запоры говорят о том, что ребенку не подходит смесь, она трудно переваривается, отсюда и задержка стула. Смените смесь на фрисовом и стул должен наладиться. Здоровья Вам!
Спасибо большое. В Подскажите пожалуйста, как правильно сменить смесь
Добрый день! В данном случае допустим резкий переход на другую смесь при том условии, что это будет качественная смесь фрисопеп или фрисовом. Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Прикорм для искусственника» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 ноября 2015
О консультанте