Консультации / Неврология

Ребёнок теряет сознание

Здравствуйте, я работаю в детском саду уже 30 лет, из них воспитателем 17. В данный момент набираю группу 2-х леток по списку 22 ребёнка. Ходит уже 17 детей. Одна девочка, по словам мамы, закатывается. Это хорошо. Что мама предупредила. Девочка ходит уже месяц, адаптируется сложно, ест плохо (кормим), спит 10 - 30 минут, находится в постоянном ожидании мамы. Забирают её одну из последних, так как мама вышла на работу. И вот в эту пятницу она осталась одна и как-то оживилась, стала бегать, играть... Запнулась, упала и сильно ударила ручку. Заплакала и закатилась. Я взяла её на руки, она обмякла и потеряла сознание. Я её трясла, опрокинула вперёд, щекотала. Она никак не реагировала. С одним из родителей вынесли её на холод, после чего она стала дышать. Я получила такой стресс... До сих пор не могу отойти. Это очень страшно, могло случиться не поправимое и как потом с этим жить. Это ребёнок был в группе один, а когда их соберётся 20, где один кусается, у другого истерика или дерётся. Извините за такие подробности, но мне хочется узнать, должны ли такие дети посещать дошкольные учреждения, ведь им необходим особый, индивидуальный уход. Спасибо, с уважением татьяна.
Возможно, речь идет об этом - http://nervos.ru/arp/ Рекомендован осмотр невролога.