Консультации / Отоларингология

не дышит нос.

Здравствуйте. Я на шестом месяце беременности. Два месяца назад начался насморк, который перешел в гайморит. однажды ночью нос просто перестал дышать, как будто вставили пробки. Мучилась сутки, дышала ртом. Лор назначил прогревание и атибиотики. Прогрела, проколола уколы, но результата нет. Каждую ночь встаю по 3-4 раза, чтобы "пробить" нос. Капаю нафтизин, зажимаю нос резко вышыхаю, а потом резко вдыхаю капли. По-другому они не проходят вовнутрь. Только так и спасаюсь.пробовала другие капли (Санорин, Ксилен, Виброцил), пыталась так же нос "пробить", но ничего не выходит-он просто не дышит!!!!!! Уже второй месяц пошел!!!!!!! не знаю что делать. Подскажате хоть что-нибудь!!! Пожалуйста
Наталья!Ваша проблема очень сложная.Принимая во внимание достаточный срок беременности, надо со всей осторожностью подходить к лечению данного состояния.Из Вашего сообщения не понятно-Вам во время беременности назначили уколы, прогревание и нафтизин??Напишите хотя бы -какой диагноз был Вам поставленом доктором-оториноларингологом, когда Вы лечились по такой схеме?При беременности очень часто начинаются проблемы с носовым дыханием но как правило женщины с этими проблемами при качественном наблюдении у акушеров-гинекологов справляются.Вам безусловно можно помочь, но для этого нужна полная ясносность по анамнезу, течению заболеванеия, адекватности назначаемой терапии. С уважением-Подольская Е.В.