Консультации / Стоматология

Опухла десна вокруг зуба

Вчера мне поставили мышьяк на 10-14 дней из-за пульпита. Полдня все было хорошо, ничего не беспокоило. С вечера начал ныть зуб, к ночи болезненные ощущения стали сильнее, вокруг зуба распухла десна. С утра ничего не болит, накусываю почти безболезненно, но опухоль осталась. Надо ли бежать к врачу или можно просто пополоскать-подождать приема у стоматолога (возможность записи только через 12 дней).
Здравствуйте! Если болевых ощущений нет, понаблюдайте за зубом ещё 1-2 дня. Если все будет усугубляться (увеличится припухлость, появится боль), тогда срочно к врачу. С чем связана опухоль сложно говорить, не видя зуб.