Консультации / Педиатрия

Грудничок не может заснуть и постоянно плачет

Здравствуйте. Нам 1 месяц и неделя, родились мы с задержкой внутриутробного развития, гипоксией и пневмонией с весом 1860 на 39 неделе беремонности. На данный момент вес 3кг, ребенок находится на гв, есть по требованию каждый час, стул регулярный, небольшие колики. Основная проблема со сном, хочет спать и не может, засыпает только у груди при перекладывании в кроватку сразу же просыпается или если уснул в кроватке то от малейшего шороха просыпается, все это сопровождается постоянным плачем, затихает на минутку на руках и начинает плакать еще сильнее вплоть до дрожащего подбородка, трясущихся рук и хрипоты. Педиатр считает это нормой, рекомендовал свечи вибрукол и глицин по четвертинке. Свечи приносят лишь кратковременное облегчение, а от глицина результат непонятен.
Добрый день! Очевидно, что у ребенка колики и боли в животике. Маме нужно держать диету без молочного, ребенку перед кормлением - боботик, между кормлениями - укропную воду. Это позволит снять спазмы и ребенок станет менее беспокойным. С уважением, Екатерина Анатольевна