Консультации / Педиатрия

Лейкоциты в моче

Здравствуйте ! Подскажите какова норма лейкоцитов у мальчиков в 2-3 месяца? На протяжении 1,5 месяцев сдаём анализ мочи , он каждый раз разный, бывает и 1 в п зр, и 3-4, и 5-6, сдавали на стерильность в моче обнаружена кишечная палочка 10^5 кое , так же по нечипоренко последний раз -57500, сказали это очень много, нужно срочно ложится на обследование. Ребёнок полностью на гв, роды были естественные , 4110 вес при рождении, в семье хронических заболеваний нет, малыш не капризничает, хорошо спит, улыбается, гулит, каких либо симптомов заболевание не наблюдается . По совету врача наблюдали за температурой тела неделю , нормальное ! Прошли узи почек и мочевого пузыря , без патологий. Были у невролога , он нам назначил каннфрон 2 месяца по 2 недели, 2 недели пропили щас пока отдыхаем. Скажите в чем может быть проблема ? Читала про фимоз, крайняя плоть отодвигается плохо головка не выходит, но ведь это нормально в таком возрасте, может ли это являться причиной плохих анализов?
Добрый день! Да, недостаточная гигиена из-за фимоза вполне может быть причиной. Ежедневная гигиена должна происходить с полным открытием головки, иначе это грозит воспалительными заболеваниями у мальчиков. Здоровья Вам!
Спасибо вам за ответ, мы решили сделать обрезание крайней плоти Подскажите масочный или внутримышечный наркоз безопаснее?
Безопаснее масочный, детки быстрее и легче от него отходят. Здоровья Вам!