Консультации / Педиатрия

Фимоз

Здравствуйте ! Подскажите какова норма лейкоцитов у мальчиков в 2-3 месяца? На протяжении 1,5 месяцев сдаём анализ мочи , он каждый раз разный, бывает и 1 в п зр, и 3-4, и 5-6, сдавали на стерильность в моче обнаружена кишечная палочка 10^5 кое , так же по нечипоренко последний раз -57500, сказали это очень много, нужно срочно ложится на обследование. Ребёнок полностью на гв, роды были естественные , 4110 вес при рождении, в семье хронических заболеваний нет, малыш не капризничает, хорошо спит, улыбается, гулит, каких либо симптомов заболевание не наблюдается . По совету врача наблюдали за температурой тела неделю , нормальное ! Прошли узи почек и мочевого пузыря , без патологий. Были у невролога , он нам назначил каннфрон 2 месяца по 2 недели, 2 недели пропили щас пока отдыхаем. Скажите в чем может быть проблема ? Читала про фимоз, крайняя плоть отодвигается плохо головка не выходит, но ведь это нормально в таком возрасте, может ли это являться причиной плохих анализов?
Здравствуйте, если головка не открывается, то в анализе мочи всегда могут быть отклонения. Основное в этой ситуации - состояние ребенка, контрольные УЗИ. Если все нормально, то вероятно, все в порядке.
Спасибо вам за ответ. Мы решили сделать циркумизацию. Планировали попозже , но в связи с этим поспешим, во избежание воспаления Надеемся на улучшение анализов после заживления.посоветуйте способ обезболивания , врач сказал общая анестезия , это же имеется в виду под наркозом ? Не опасно ли такому маленькому наркоз ? Может лучше местно обезболить ?
Здравствуйте, в российских больницах практически всегда используют общую анестезию (наркоз), в некоторых учреждениях, специализирующихся на подобных манипуляциях, возможна местная анестезия. У детей до года всегда риск анестезии выше, чем у более старших детей, операции в этом возрасте делают обычно по серьезным показаниям, а не по результатам анализов мочи. В качестве альтернативы операции можно попробовать открыть головку консервативно: 2 раза в день наносить гидрокортизоновую мазь на узкую часть крайней плоти в натянутом состоянии , курс 2-3 недели. В задачу не входит полностью открыть головку, а только увидеть отверстие мочеиспускательного канала на головке, что даст возможность собрать анализ мочи, который будет без примесей с крайней плоти.