Консультации / Педиатрия

Кусочек алюминия от кисточки

Здравствуйте доктор.Наша девочка 2,5годика,разгрызла акварельную кисточку и алюминевое покрытие на ней,и проглатила частицы алюминия.Подскажите это опасно или все выйдет естественным путем?И при каких симптомах нужно обратится в поликлинику.Я в растерянности не знаю что делать.Помогите.
Здравствуйте, для уточнения места нахождения инородного тела, нужно сделать рентгенограмму, обратитесь в ближайшую дежурную больницу.