Консультации / Педиатрия

Клинический анализ крови

Добрый день. Уже месяц у ребёнка температура, колеблется в районе 36,9-37,2. Сделали манту, на вечер температура 39( может конечно с манту это не связано). Через день сделали анализ - клинический (общий) забор крови гематокрит35.8%32.0 -40.0 Гемоглобин12.4Г/дл11.0-14.0 Эритроциты5.15*Млн/мкл3.80 - 4.80 Анизоцитоз (микро) - незначительный mcv (ср. Объем эритр.)69.5*Фл73.0 - 85.0 Rdw (шир. Распред.Эритр)14.5%11.6 - 14.8 Mch (ср. Содер. Hb вэр.)24.1Пг22.0 - 30.0 Мсhс (ср. Конц. Hb вэр.)34.6Г/дл32.0 - 38.0 Тромбоциты246тыс/мкл189 - 394 лейкоциты6.70Тыс/мкл5.50 - 15.50 Палочкоядерныенейтрофилы2%1-6 сегментоядерныенейтрофилы8*%32 - 55 нейтрофилы(общ.Число), %10*%33.0 - 61.0 Лимфоциты, %77*%33.0 - 55.0!!! Моноциты, %13*%3.0 - 9.0 Эозинофилы, %0*%1.0 - 6.0 Базофилы, %0%< 1.0 Промиелоциты0%отсутствуют миелоциты0%отсутствуют метамиелоциты0%отсутствуют плазматические клетки0%отсутствуют активированныелимфоциты0%отсутствуютатипичныемононуклеары0%отсутствуют пролимфоциты0%отсутствуют бласты0%отсутствуют нейтрофилы, абс.0.67*Тыс/мкл1.50 - 8.50 Лимфоциты, абс.5.16Тыс/мкл2.00 - 8.00 Моноциты, абс.0.87*Тыс/мкл0.00 - 0.80 Эозинофилы, абс.0.00Тыс/мкл0.00 - 0.70 Базофилы, абс.- 0.00/0.00-0.20 Нормобласты 0 - кл/100 лейк. Отсутствуют соэ (по вестергрену) 6 мм/ч < 10. Результаты такие. К вечеру жуткий кашель, температура 37,8. Подскажите пожалуйста куда бежать, чего делать.....Что сделать, наша педиатр выписала аугментин и кучу сиропов, мираместин а на результаты анализа говорит, что ребёнок болеет покажет всё что угодно... Но уже месяц температура...Может мы что-то подцепили?
Добрый день! Вы не указали возраст ребенка. Результаты анализа крови отличаются в зависимости от этого. По анализу крови показаний для антибактериальной терапии нет. К сожалению, не понять как лечить кашель, если все, что известно о нем то, что он "жуткий" :( С уважением, Климова Ю.А.
Добрый день. Возраст-2 года, кашель мы лечим небулайзером, мирамистином и амбробене, всёравно есть какие-то хрипы.....Врач слушала, лёгкие чистые. А вот по поводу анализа и температуры месяц.....Подскажите пожалуйста....Это больше беспокоит. Спасибо
Добрый день! По анализу крови речь идет о вирусной инфекции. Можно сдать кровь на антитела к герпес-вирусам: шестого типа, цитомегаловирус, Эбштейн-барр вирус. Их активность может вызывать повышение температуры тела. Нужно также сдать мочу, посетить ЛОР-врача. С уважением, Климова Ю.А.