Консультации / Наркология

Алкоголизм или нет

Здравствуйте. Я работаю по вахтовому методу, тоисть я уезжают на месяц на работу. Потом приезжаю и месяц дома. И так все время. Мне 26, моей девушки тоже 26 лет, мы вместе три с половиной года живём. Проблема в том, что когда я на работе она каждый выходной может выпить баночку пива 1литр. Или 2 баночки. Я ругаюсь с ней, и дошло до того что она от меня скрывает это, одговорки у неё на счёт этого такте что я ругаю её. Я неё спрашиваю зачем пить видь можно и так выходной провести. Ответ у неё таков. У меня же завтра выходной на работу не надо, почему бы не раслабется. Вообщем минимум один раз в неделю выходной у неё. Бывает 2 раза. Не считая ещё иногда увидится с подругами и т.Д. Могут также присутствовать у неё не только пиао но и более крепкие алкогольные напитки. Водка, или коктейль, водка с соком и т.Д. Я очень задумываясь об этом, стоит мне настарожеться ? И как можно понять что человек не алкоголик, при том если все такие он употребляет алкоголь ?
Здравствуйте. Если есть систематическое употребления алкогольных напитков, значит есть и проблема алкогольной зависимости. И не понимать ее нужно, а самым настоящим образом - лечить, обратившись за квалифицированной наркологической и психотерапевтической помощью, к врачу психиатру-наркологу!
Консультация врача нарколога на тему «Алкоголизм или нет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 ноября 2015
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.