Консультации / Онкология

Необходима ли гормонотерапия

Уважаемый доктор! Обращаюсь к вам со следующим вопросом: мне 32 года, диагноз рак молочной железы t2n1m0. Все началось с того, что появилось изяъязвление на соске, была поизведена трепан-биопсия, диагноз - болезнь педжета с внутрипротоковой карциномой. Игх - эстроген и прогестерон положительная реакция, her2new+++. Также при проведении маммографии был обнаружен узел в груди, бопсия показала-рак, но при этом показатели игх были несколько другими - эстроген и прогестерон отрицательные, her2new+++. Я прошла 8 курсов предоперационной терапии (4ас+4паклитаксел и герцептин), далее была операция мастэктомия с одномоментным эндопротезированием. Пгз операционного материала показало 4ст. Терапевтического повреждения опухоли по лавниковой. Сейчас принимаю герцептин (до года) в моно режиме курсом 1 раз в 21 день. Очень прошу помочь мне разобраться показана ли мне гормонотерапия (если да, то какая и на сколько). Заранее благодарю за ответ.
Нужно дообследоваться и потом решать вопрос о гормонотерапии.
Благодарю за ответ. А какие дополнительные обследования нужны?
Влагалищные мазки, гормоны щитовидной железы.