Консультации / Урология

Перекрут яичек

Здравствуйте уважаемые урологи , мне сейчас 21 год , в детстве я помню один день как то по какой то причине не знаю болело яичко я и не понимал одно или оба , просто в голову пришло может как то я случайно сидя повернул или развернул от этого и взял по своему уму просто покрутил яичко 2-3 разворота по вертикали потом запутался и обратно только не помню сколько раз оно помню так же было , прошло уже несколько лет , мне волнует эта тема мог бы я что то повредить или может у меня до сих пор она сидит не на своем месте , можно ли как то без врачей понять всё ли в порядке и вообще я читал где то что яичко может быть атрофированным , как понять атрофировано или нет ? И я заметил у меня выходит не так много спермы при мастурбации может ли это быть связано с этим ?
Добрый вечер. УЗИ органов мошонки помогает выяснить есть проблема в яичке или нет. Также с помощью этого метода можно измерить объем яичка, а следовательно выяснить атрофировано оно или нет. По нормам ВОЗ объем эякулята должен быть не менее 1.5 мл.