Консультации / Отоларингология

Прыщи в носу

Здравствуйте.Простыл и у меня в носу выскочил прыщик.Прочел что можно мазать такие прыщи препаратами содержащими ацикловир.Приобрел крем липстер.А в инструкции указано что не рекомендуется наносить на слизистые оболочки ротовой полости и глаз.Можно ли наносить на прыщи в носу?Раньше в носу прыщи не выскакивали.Но в этом году при простудах появлялись,но сами проходили.Что нужно сделать чтоб избавиться от них?
Если Вы всё видите, значит имеет место воспаление кожи преддверия носа. Обычно при этом воспаляются волосяные фолликулы. Для лечения подобных фолликулитов обычно используют мази, содержащие антибиотики (напр. Офлокаин).