Консультации / Педиатрия

Вакцинация

Здравствуйте. Моему сыну сейчас 8 месяце, получили только прививку бцж в роддоме. В возрасте 2ух недель перенесли пневмонию, а также был ателиктаз. После заболеваний не было, только в 6 месяце сопельки, и то 2 дня и я думаю что на зубы. В 3 месяца делали рентгеновский снимок, диагноз тимомегалия 2 ой степени. Наши врачи говорят что с таким не сталкивались и боятся ставить прививки, мед отвод дали до года. В нашем городе нет детских эндокринолога и иммунолога. Как вы считаете является ли тимомегалия поводом для медотвода?
Здравствуйте! Тимомегалия встречается у детей не так уж и редко, особенно у блондинов, со светлой кожей, со светлыми глазами, у лимфатиков. Если нет каких-то особенных жалоб, и при осмотре нет никаких признаков заболевания, то тимомегалия не является причиной для отвода от прививок. Перед вакцинацией обычно сдают анализы крови и мочи. Принимает решение о проведении прививок врач.